Anmeldung

   

Ergebnisprotokoll des 30. Kaulsdorfer Geländelaufes

Kreisranglistenlauf des Kreises Saalfeld-Rudolstadt

 
Beginn:          30. April 2011, 10:00 Uhr 

Teilnehmer:  93 gesamt, davon 31 weiblich                     Bilder sind hier zu sehen:

2,9 km: 42, davon 18 weiblich

9,3 km: 23, davon 11 weiblich

17 km: 28, davon 2 weiblich

Der SV Turbine Hohenwarte gratuliert allen großen und kleinen Teilnehmerinnen und Teilnehmern herzlich und bedankt sich für die disziplinierte Teilnahme.

Ein ganz besonderer Dank gilt unseren Sponsoren:

Vattenfall Europe AG, Blumenhaus Heunemann, Saale-Apotheke Kaulsdorf, Gemeinde Hohenwarte, IGBCE, Kreissportbund Saalfeld-Rudolstadt, VSG Hohenwarte. 

 2,9 km-Strecke

Altersklasse Schülerinnen D, W 8+9

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit in min.

1

15

Rose, Sarah

2002

TSV Bad Blankenburg

14:18

2

17

Hengst, Lara

2003

Kaulsdorf

14:30

3

18

Büttner, Paula

2003

SSV Saalfeld

25:00

Altersklasse Schülerinnen C, W10+11

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit in min.

1

3

Schubert, Justine

2000

SLV Saalfeld

11:54

2

4

Püchler, Lisa-Marie

2000

SLV Saalfeld

12:03

3

8

Hildebrandt, Isabel

2001

Kamsdorf

12:54

4

11

Amberg, Alice

2000

SLV Saalfeld

13:18

5

13

Bocklitz, Sina

2001

LAC Rudolstadt

13:27

6

16

Wunder, Josephine

2000

Kaulsdorf

14:20

Altersklasse Schülerinnen B, W12+13

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

2

Jakob, Marie

1998

Thimmendorf

11:52

2

5

Hein, Isabelle

1999

SLV Saalfeld

12:16

3

6

Gräf, Christin

1998

Schmiedefeld

12:19

4

9

Liebmann, Isabel

1998

SLV Saalfeld

13:03

5

12

Hoffmann, Elena

1998

SLV Saalfeld

13:23

6

14

Rose, Lisa

1998

TSV Bad Blankenburg

14:15

Altersklasse Schülerinnen A, W14+15

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

1

Hoffmann, Nina

1996

SLV Saalfeld

11:45

2

7

Reichenbächer, Melanie

1997

Probstzella

12:52

3

10

Bocklitz, Celine

1997

LAC Rudolstadt

13:14

Altersklasse Schüler D, M8+9

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

9

Weissinger, Nils

2002

SLV Saalfeld

11:59

2

16

Schwee, Andreas

2002

Saalfeld

12:35

3

18

Liebmann, Felix

2003

SLV Saalfeld

13:00

4

20

Henniger, Mathieu

2002

WSV Bad Lobenstein

13:22

5

21

Fandrei, Christoph

2003

SLV Saalfeld

13:28

6

22

Kranert, Florian

2002

Saalfeld

13:35

7

23

Weber, Tommi

2002

Saalfeld

16:00

8

24

Schreiber, Lenny Joe

2003

Saalfeld

16:13

Altersklasse Schüler C, M10+11

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

1

Kull, Alexander

2000

Rudolstadt

10:23

2

4

Rosenbusch, Florian

2001

Probstzella

11:22

3

11

Schreiber, Richy

2000

Saalfeld

12:06

4

12

Hengst, Julian

2000

Kaulsdorf

12:08

5

13

Görner, Fabian

2000

Remda-Teichel

12:11

6

14

Beyer, Lucas

2000

Saalfeld

12:28

6

14

Fandrei, Aaron

2001

SLV Saalfeld

12:28

8

19

Kolbe, Toni

2000

LAC Rudolstadt

13:11

 Altersklasse Schüler B, M12+13 

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

3

Hildebrandt, Felix

1998

Kamsdorf

11:16

2

7

Fandrei, David

1999

SLV Saalfeld

11:48

3

8

Wagner, Fabian

1998

SLV Saalfeld

11:56

4

10

Mentz, Sebastian

1999

LAC Rudolstadt

12:00

Altersklasse Schüler A, M14+15

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

2

Seidler, Tim

1996

SLV Saalfeld

10:57

2

5

Silz, Paul

1996

LAC Rudolstadt

11:36

3

6

Wiemer, Clemens

1996

SLV Saalfeld

11:37

4

17

Görner, Christoph

1997

Remda-Teichel

12:53

 

9,3 km-Strecke

Altersklasse Seniorinnen W 35

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

3

Schreiber, Claudia

1975

Saalfeld

43:53

2

8

Hein, Sandra

1972

SLV Saalfeld

50:36

Altersklasse Seniorinnen W 40

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

6

Liebmann, Sabine

1970

SLV Saalfeld

49:57

 Altersklasse Seniorinnen W 45

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

1

Hermann, Ines

1962

SLV Saalfeld

41:20

 Altersklasse Seniorinnen W 50

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

2

Wagner, Heike

1960

SLV Saalfeld

42:06

2

4

Behning, Doris

1959

Saalfeld

45:04

3

5

Herold, Susanne

1958

Gallo Nero

49:43

4

7

Matthäs, Andrea

1961

Liebengrün

50:03

Altersklasse Seniorinnen W 55

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

9

Freitag, Marion

1953

SLV Saalfeld

57:40

Altersklasse Seniorinnen W 65

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

11

Ulbrich, Gabriele

1945

Leipzig

1:00:12

Altersklasse Seniorinnen W 70 

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

10

Oehler, Elfriede

1941

Leipzig

1:00:04

Altersklasse Männer

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

3

Matthäs, Daniel

1992

Liebengrün

41:05

1

1

Seyfarth, Sebastian

1985

1. SV Gera

32:42

2

11

Fiedler, Sven

1982

Döhlen

59:59

Altersklasse Senioren M 30

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

5

Kluge, Andre

1981

Bad Klosterlausnitz

44:53

Altersklasse Senioren M 50

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

7

Schleicher, Hartmut

1959

Frankenwald-Oßla

55:00

 Altersklasse Senioren M 55

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

2

Grießhammer, Günter

1952

SV Glück auf Lehesten

39:08

2

4

Henkel, Uwe

1952

Königsee

44:10

3

6

Vollmer, Peter

1956

SV Thuringia Königsee

47:42

4

8

Freitag, Uwe

1955

SLV Saalfeld

57:40

 Altersklasse Senioren M 60

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemein-

Schaft

Zeit

1

10

Huth, Andreas

1947

Leipzig

59:20

Altersklasse Senioren M 70

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemein-

Schaft

Zeit

1

9

Ossien, Harald

1940

LC Auensee Leipzig

0:59:11

2

12

Ulbrich, Rudi

1937

LC Auensee Leipzig

1:01:04

 

17 km-Strecke

Altersklasse Seniorinnen W 45

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

1

Franz, Birgit

1962

Leipzig

1:46:23

Altersklasse Seniorinnen W 55

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

2

Dr. Pörschmann, Stefanie

1953

Leipzig

2:23:42

Altersklasse Männer

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

1

Ratzka, Patrick

1984

SV Turbine Hohenwarte

1:11:52

2

2

Oswald, Alexander

1990

Sangerhausen

1:14:45

3

7

Tanz, Tobias

1987

Cursdorf

1:22:15

Altersklasse Senioren M 35

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

11

Müller, Michael

1975

SV Thuringia Königsee

1:27:17

2

18

Funk, Nicola

1976

SLV Saalfeld

1:37:16

3

20

Hoffmann, Steffen

1975

Saaldfeld

1:44:21

4

25

Hartmann, Konrad

1972

Königsee

1:57:27

Altersklasse Senioren M 40

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

3

Zechel, Karsten

1967

TSG Kaulsdorf

1:16:40

2

5

Büttner, Holger

1971

SV Turbine Hohenwarte

1:20:52

3

9

Gebuhr, Thomas

1971

Saalfeld

1:26:17

4

23

Jelinek, Frank

1971

SV Thuringia Königsee

1:50:12

Altersklasse Senioren M 45

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

4

Schöpf, Dieter

1965

Leutenberg

1:20:44

2

6

Hübel, Christoph

1965

SV Thuringia Königsee

1:22:00

3

8

Thomas, Frank

1964

Piesau

1:24:44

4

10

Michalk, Bernhard

1962

Rudolstadt

1:26:37

5

12

Zechel, Eric

1965

TSG Kaulsdorf

1:27:57

6

13

Schenke, Jörg

1966

SLV Saalfeld

1:28:22

7

14

Griesbach, Bodo

1964

SV Turbine Hohenwarte

1:29:03

8

19

Höhn, Thomas

1966

Saalfeld

1:41:45

9

24

Thondorf, Frank

1962

SV Thuringia Königsee

1:51:26

Altersklasse Senioren M 50

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

15

Kermer, Tinko

1961

Erfurt

1:30:50

2

16

Jäger, Mario

1961

SV "Frisch-auf" Emleben

1:34:40

3

17

Holzhaus, Reiner

1959

Kamsdorf

1:36:04

4

21

Vogelmann, Bernd

1960

SV Thuringia Königsee

1:46:07

 Altersklasse Senioren M 55

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemeinschaft

Zeit

1

26

Kinnigkeit, Frank

1956

Hohburg

1:59:18

 Altersklasse Senioren M 60

Platz

AK

Platz

total

Name, Vorname

Geburts-

jahr

Sportgemein-

Schaft

Zeit

1

22

Dr. Pörschmann, Jürgen

1951

Leipzig

1:46:41

 Bilder sind hier zu sehen: